Железнодорожный и электротранспорт
Купить сайт!

Москва локализует производство аккумуляторов для столичного электротранспорта

Электронный конкурс на локализацию производства аккумуляторов для электротранспорта в российской столице в течение трех лет проведет Москва.

Москва проведет в электронном формате конкурс по поиску поставщика, который должен будет локализовать выпуск аккумуляторов для электротранспорта на территории столицы. Сообщается, что контракт предусматривает организацию производства пяти типов аккумуляторных батарей в Особой экономической зоне "Технополис Москва" и частные инвестиции минимум в 7 млрд рублей.

Аккумуляторы будут предназначаться для электробусов, трамвайных вагонов, речного транспорта, электросамокатов и велосипедов, а также для электромобилей "Москвич". По условиям контракта производство должно быть организовано в течение трех лет, а столичное правительство возьмет на себя обязательство по закупкам продукции будущего предприятия в течение семи лет.

На территории ОЭЗ "Технополис Москва", основанной в 2005 году и объединяющей пять площадок, в настоящее время локализовано около 200 компаний. Для резидентов этой особой экономической зоны действует целый ряд преимуществ, в том числе льготная аренда земли, возможность выкупить арендуемый участок за 1% от кадастровой стоимости после сдачи объекта в эксплуатацию, предоставляются таможенные льготы, действует нулевая ставка налога на землю, транспорт и имущество и т.д.

Метки: аккумуляторы; производство; москва; электротранспорт; локализация

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Производство какого электротранспорта надо развивать в России в первую очередь?

Результаты