Железнодорожный и электротранспорт
Купить сайт!

Инновационные климат-системы для электропоездов начали выпускать в Твери

Инновационные климатические системы для пассажирского железнодорожного транспорта, превосходящие зарубежные аналоги, начали выпускать в Твери.

Кондиционеры для электропоездов, оборудованные системой обеззараживания воздуха производительностью до 7 тыс кубических метров в час, начало выпускать Тверское предприятие "Транскон". Производитель заявляет, что созданная в его стенах инновационная климатическая система превосходит все зарубежные аналоги.

Российская новинка оснащена встроенным блоком управления и самодиагностики, работает в автоматическом режиме, а бактерии и вирусы инактивирует за счет воздействия ультрафиолетового излучения. Круглосуточный онлайн-мониторинг параметров работы климатического оборудования поезда осуществляется на базе контроллера в вагоне, что позволяет своевременно проводить сервисное обслуживание и тем самым обеспечивать бесперебойное функционирование оборудования.

Утверждается, что особенности конструкции тверской климат-системы позволяют снижать потребляемую мощность и уменьшают затраты на ее содержание.

Разработка и производственные испытания новой российской инновационной климатической системы для поездов заняли в общей сложности десять месяцев.

Метки: климат-контроль; кондиционер; транскон; тверь; электропоезд

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Производство какого электротранспорта надо развивать в России в первую очередь?

Результаты